藤和シティコープ高崎

  • 群馬県高崎市上佐野町

  • / 佐野のわたし駅 徒歩13分

  • 1991年築 / 8階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より7.4%割安

販価
980万円
17.7万円/㎡
相場
1,059万円
19.1万円/㎡
693
937
1,180
1,424
AI査定結果
推定相場価格
1,059万円
19.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
937万円〜1,180万円
16.9万円/㎡〜21.3万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
藤和シティコープ高崎
980万円(17.7万円/㎡)/ 8階 / 55.46㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は20.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10980万円17.7万円8階 55.46㎡ 3DK
2025/12/281,180万円22.0万円6階 53.52㎡ 2LDK西
2025/12/171,080万円19.5万円5階 55.46㎡ 3LDK
2025/08/101,100万円20.7万円5階 53.18㎡ 3LDK
2025/07/17780万円13.2万円1階 59.22㎡ 3LDK
2025/07/031,500万円28.5万円2階 52.64㎡ 2LDK
2024/06/24820万円13.8万円5階 59.22㎡ 3LDK
2024/03/181,199万円23.2万円1階 51.69㎡ 3DK西
2024/03/051,199万円23.2万円1階 51.69㎡ 2LDK西
2024/02/17999万円19.3万円1階 51.69㎡ 3DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は18.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10藤和シティコープ高崎
高崎市上佐野町
佐野のわたし駅13分 980万円17.7万円55.463DK8階 / 8階建 199165RC
2026/04/04朝日フレール高崎
高崎市小八木町
井野駅17分 1,049万円20.5万円51.292LDK4階 / 8階建 199139SRC
2026/02/12ダイアパレス北高崎ステーションサイド
高崎市大橋町
北高崎駅2分 880万円15.8万円55.573DK5階 / 14階建 199573SRC
2024/04/17ビューパレー高崎歌川
高崎市歌川町
北高崎駅19分 1,050万円15.8万円66.553LDK2階 / 9階建 南東199164SRC
2024/07/28ウイング高崎
高崎市常盤町
高崎駅21分 980万円15.9万円61.813LDK3階 / 9階建 198986RC
2025/02/15クラウンズマンション末広
高崎市末広町
北高崎駅17分 1,100万円18.1万円60.612LDK7階 / 9階建 199052SRC
2026/04/25ハイラーク高崎
高崎市高砂町
高崎駅15分 990万円16.0万円61.813LDK10階 / 13階建 1991103SRC
2026/04/22鞘町シティハウス
高崎市鞘町
高崎駅8分 1,499万円21.8万円68.843LDK13階 / 14階建 北西199094SRC
2026/04/04ライオンズマンション高崎
高崎市高関町
高崎駅18分 1,180万円19.3万円61.052LDK+S4階 / 7階建 199152RC
2026/03/11ホーユウパレス高崎南
高崎市上佐野町
高崎駅27分 880万円15.2万円57.883LDK2階 / 5階建 199142RC
2026/02/18ダイアパレス高崎ガーデンステージ